Осторожно! Коронавирус!

Важное

30 марта 2020 года, ВРИО губернатора Калужской области объявил о введении новых ограничительных мер в Калужской области.

Согласно этому документу, все жители Калужской области с 31 марта обязаны не покидать места своего проживания. Исключение составляют лишь следующие случаи:

• обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением;
  • осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Калужской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);
  • следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением;
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения не распространяются на случаи «оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности».

Кроме того, калужанам рекомендуют не выезжать за пределы области, а детям – за пределы их населенных пунктов.

Также жителей Калужской области обязали соблюдать дистанцию до других людей не менее 1,5 метра.

Прямая линия с министром образования Калужской области

Запись прямого эфира с А. С. Аникеевым от 27 марта 2020 г.

7 марта 2020 г. в 14:00 в группе Правительства Калужской области в сети "ВК" состоился прямой эфир с министром образования и науки Александром Аникеевым.
Основные темы эфира:

- работа дошкольных организаций области в период нестабильной эпидемиологической ситуации;
- переход общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования на дистанционное обучение;
- подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

Информация по профилактике коронавирусной инфекции (ССЫЛКА)

Об организации питания в период дистанционного обучения:

Дата последнего обновления страницы 04.08.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»