Образовательные ресурсы

Прямой эфир министра образования и науки Калужской области А.С. Аникеева о работе сферы образования в сложный эпидемический период от 02.04.2020 г.

Активно живем дома (ведущие психологи и учителя расскажут как полезно провести время дома и помогут преодолеть период эпидемии без психологических потерь)

По питанию детей в период дистанционного обучения

Всероссийский открытый урок "ПроеКТОрии" по музыке

Как организовать рабочее место школьника

Информация по Сетевому Городу

#Когдавседома

Конкурс "Большая перемена"

#СИДИМДОМА МКОУ Панская школа-инетрнат

Страничка Психолога

Скинь мяч!

Мероприятия к 75-летию Победы

27.03.2020 18:41

Обращение ко всем родителям в Калужской области от Александра Сергеевича Аникеева, министра образования и науки Калужской области, и программы "Учитель для России":

"Дорогие родители!

Возможно, прямо сейчас вы ожидаете поминутного расписания занятий для ваших детей. Возможно, вы возлагаете большие надежды на онлайн-обучение, исследовательские проекты и чтение книг. Возможно, вы запретите детям использовать гаджеты, пока у них не будет всё сделано!

Но вот в чем дело… Наши дети сейчас так же дезориентированы, как и мы. Наши дети не только слышат все, что происходит вокруг них, но и чувствуют наше постоянное напряжение и беспокойство. Они никогда не сталкивались ни с чем подобным раньше. Сейчас идея не посещать школу в течение нескольких недель звучит для них ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ, и они, вероятно, вкушают веселое времяпрепровождение, как летние каникулы, а вовсе не ловушку в виде дома без возможности встречаться со своими друзьями.

В ближайшее время вы можете столкнуться с разными проблемами поведения у детей, вызванными беспокойством, гневом или тревогой. Скорее всего, в ближайшее время вам придется иметь дело с истериками или протестным поведением. Важно помнить, что все это нормально и ожидаемо в условиях карантина. Сейчас детям особенно важно чувствовать любовь и поддержку. Это означает, что вам придётся нарушить свой идеальный график, чтобы дать своим детям это ощущение. Попробуйте вместе печь пироги и рисовать картинки. Играть в настольные игры и смотреть фильмы. Вы можете провести вместе эксперимент или найти виртуальные экскурсии по зоопарку. Начать читать книгу всей семьей. Валяться вместе на диване под пледом и ничего не делать.

Не беспокойтесь о том, что они отстанут по школьной программе. Сегодня все дети мира оказались в этих условиях, но с ними все будет в порядке. Когда мы вернемся в класс, мы все исправим и встретим их в той точке, где они будут находиться. Не ссорьтесь со своими детьми из-за того, что они не хотят заниматься математикой. Не кричите на своих детей за то, что они не следуют расписанию. Не заставляйте их учиться, если сейчас они сопротивляются этому.

Помните, что здоровье ваших детей гораздо важнее, чем их успеваемость. Дети надолго запомнят то, как они чувствовали себя в эти дни, а не то, что они делали и чем были заняты. Помните об этом каждый день".

Уважаемые родители! С 06 апреля 2020 года планируется осуществление дистанционного обучения детей с 1 по 8 класс. Настоятельно рекомендуем вам  проверить работу ваших средств связи, компьютерного оборудования  и,  по возможности, установить приложение (программу) ZOOM для проведения онлайн уроков, опроса  и классных часов.

С уважением, директор И.Б.Лапицкая

Уважаемые родители! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, в соответствии с  Указом Президента РФ в стране с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявлены длинные выходные. Просим Вас изыскать возможность больше общаться с детьми, ограничить контакт детей с окружающими, провести с детьми беседу по предотвращению асоциального поведения, совершения правонарушений и недопустимости поджога сухой травы. Убедительно прошу вас контролировать времяпровождения наших детей и напоминаю вам об административной ответственности  родителей (ст.5.35 КоАП РФ) за воспитание детей.

С уважением, директор И.Б.Лапицкая

Письмо министерства образования и науки Калужской области № 07-021/840-20 от 25.03.2020 "О реализации образовательных программ начального общею, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ № 254 от 02.04.2020 г.

Приказ № 313 от 17.03.2020г. О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году»

Министерство образования и науки Калужской области от 03.04.2020 г.  "Об организации образовательного процесса в период введения режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции"

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ об организации дистанционного обучения

Приказ Отдела образования МР "Малоярославецкий район"  № 72 от 31.03.2020 "О работе образовательных организаций на период с 30 марта по 3 апреля"